Persönlich. Zuverlässig. Regional verwurzelt.

Immobilie verkaufen

Verkaufen Sie Ihre Immobilie stressfrei und zum besten Preis. Ich begleite Sie professionell von der Bewertung bis zum Notartermin.

Immobilie kaufen

Finden Sie Ihre Wunschimmobilie einfach und sicher. Ich begleite Sie zuverlässig von der Suche bis zum erfolgreichen Kaufabschluss.

Immobilien Suchauftrag

Ich begleite Sie gezielt und zuverlässig bis zur erfolgreichen Vermittlung.

Ihr Immobilienmakler für Buxtehude, Neugraben und den Hamburger Süden

Willkommen bei Peter Juckel Immobilien, Ihrem Immobilienmakler für Verkauf, Vermietung und professionelle Marktwertermittlung im Raum Buxtehude, Neugraben, Harburg und Umgebung.
Seit 2015 begleite ich Eigentümer und Interessenten mit individueller Beratung, echter Transparenz und einer persönlichen Betreuung, wie sie nur ein inhabergeführtes Maklerbüro bieten kann.

über 10+ Jahre Maklererfahrung

Lokaler Experte für Buxtehude, Neugraben & Harburg

Persönliche und individuelle Betreuung

Flexible Erreichbarkeit für Eigentümer & Interessenten

Immobilien zum Verkauf

Ich kenne den Immobilienmarkt im Hamburger Süden genau – von Einfamilienhäusern in Buxtehude bis zu Eigentumswohnungen in Hamburg-Neugraben und Harburg.

zu verkaufen

1.301 m² Grundstück

130.100 € 100 €/m²
zu verkaufen

Wohnung zum Kauf

430.000 € 6.615 €/m²
zu verkaufen

1.175 m² Grundstück

117.500 € 100 €/m²
zu verkaufen

Reihenmittelhaus zum Kauf

195.000 € 2.208 €/m²

Sie möchten eine Immobilie verkaufen?

Sie möchten im Besitz einer Immobilie sein ? oder Sie haben sich zum Verkauf entschieden?

Auf diesem Weg werde ich Sie professionell begleiten und Sie zum Erfolg führen. Geben Sie mir die Möglichkeit, Sie und Ihr Objekt bei einem persönlichen Gespräch kennenzulernen. Jede Immobilie ist auf ihre Art einzigartig. Einer meiner Stärken ist es, das Potential Ihres Objektes zu erkennen und einer Zielgruppe anzubieten.